hronika.info
Происшествия

ДТП с несколькими погибшими под Киевом: свежие подробности

ДТП с несколькими погибшими под Киевом: свежие подробности Появились новые подробности в скандале с пьяным врачом.

В отношении медработников больницы Борисполя, которые находились в состоянии алкогольного опьянения в момент поступления к ним одной из жертв масштабного ДТП под Киевом, полиция открыла уголовное производство.

Об этом заявил пресс-секретарь Национальной полиции в Киевской области Николай Жукович, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Он отметил, что после установления факта опьянения медиков и составления двух административных протоколов по статье 179 Кодекса об административных нарушениях было решено также открыть уголовное производство по статье 140 (ненадлежащее исполнение медицинскими работниками функциональных обязанностей) Уголовного кодекса в связи с тем, что смерть девочки могла случиться из-за некачественного оказания медицинской помощи.

«Мы будем выяснять в рамках уголовного производства, или оказывал первую помощь этот врач, когда девочку привезли в больницу. Если он неквалифицированно, некачественно предоставил (помощь. — Ред.), находясь в нетрезвом состоянии, то он будет нести ответственность в соответствии с Уголовным кодексом, это до трех лет лишения свободы», — подчеркнул Жукович.

Как сообщалось ранее, заместитель главного врача по медицинской части Бориспольской центральной районной больницы Евгений Черенок заявил, что врач-травматолог Юрий Мурдза и медсестра, которых уличили в пьянстве на рабочем месте, уволены.

Читайте также: Под Киевом обнаружено тело мужчины

Также он уверял, что Мурдза не имел отношения к лечению пострадавшей в ДТП девочки, поскольку ею сразу занялась бригада хирургического отделения.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU