hronika.info
Происшествия

В США религиозный скандал закончился в пользу женщины-мусульманки

В США религиозный скандал закончился в пользу женщины-мусульманкиГромкое судебное разбирательство началось из-за необычной просьбы представителя правопорядка.

В Калифорнии мусульманка отсудила $85 тыс. за то, что офицер полиции заставила ее снять хиджаб, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Администрация города Лонг-Бич (штат Калифорния, США) выплатит $85 тыс. в рамках урегулирования судебной тяжбы, инициированной женщиной-мусульманкой после того, как служащая полиции потребовала снять с нее хиджаб, сообщает в пятницу американский телеканал Си-Эн-Эн.

Согласно судебному иску, Кирсти Пуэлл и ее муж во время поездки на своем автомобиле были остановлены полицией за вождение машины с опущенной подвеской.

К.Пуэлл была пассажиркой, однако была арестована после того, как женщина-офицер полиции обнаружила ордер на ее арест в связи с магазинными кражами.

Супруг К.Пуэлл попросил оформить арест, однако его просьба не была выполнена, после чего офицер сказала, что К.Пуэлл должна снять хиджаб.

Читайте также: Гендерный скандал в Раде: женщины-депутаты ополчились на Мосийчука

«Пуэлл была вынуждена показаться на людях без религиозного платка» — отмечается в судебном иске.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU