hronika.info
Происшествия

На Николаевщине бездомный убийца порезал себе живот при задержании

На Николаевщине бездомный убийца порезал себе живот при задержанииЕму грозит до десяти лет тюрьмы.

Настоящий «Криминальный круговорот» произошел в Николаевском районе. Полицейские пришли к мужчине домой, чтобы отправится с ним вместе в отделение, где ему должны были сообщить о подозрении, а внутри у него нашли труп друга. Когда нашелся возможный убийца, то он сам себя ударил ножом, чтобы притворится недееспособным.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на izvestia.nikolaev.ua.

В дежурную часть Николаевского отделения Очаковского отдела полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение от сотрудников полиции о том, что в одной из квартир в пгт. Ольшанское обнаружено тело неизвестного мужчины без признаков жизни. В тот день полицейские приехали домой 42-летнего мужчину, чтобы пригласить его в отделение полиции для сообщения последнем подозрению в совершении уголовного преступления. Когда же хозяин открыл дверь, правоохранители обнаружили в одной из комнат квартиры тело 49-летнего мужчины.

После чего сразу же известили руководство отделения полиции Николаевского района. Домовладелец объяснил, что, когда пришел в свою квартиру, обнаружил в комнате на полу своего товарища, который находился почти в бессознательном состоянии. И обратиться за помощью к врачам не мог, так как у него нет телефона. Эксперт, осмотрев на месте происшествия тело умершего, обнаружил многочисленные синяки и раны на голове.

Тело мужчины было направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления окончательной причины смерти. Отрабатывая круг общения погибшего, оперативники Николаевского отделения полиции совместно с оперативниками Управления уголовного розыска ГУНП в Николаевской области установили личность мужчины, который может быть причастен к совершению вышеуказанного правонарушения.

Им оказался 41-летний мужчина, не имеющий постоянного места жительства. Установив местонахождение преступника, оперативники пытались доставить его в отделение полиции, и когда последний увидел правоохранителей, во избежание ответственности и дальнейшего заключения, нанес себе телесные повреждения в живот своим ножом, и только потом вышел к полицейским.

Мужчина объяснил свои действия тем, что таким образом пытался вызвать у правоохранителей сомнения в своей дееспособности, и делал вид, что он не в себе. Правоохранители вызвали скорую помощь и до приезда медиков оказали первую неотложную помощь злоумышленнику. Сейчас его состояние стабильное и жизни ничего не угрожает. Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что накануне он вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки в овраге, где он и живет.

Выпивая длительное время, злоумышленник дал 50 гривен своему товарищу, чтобы тот приобрел еще алкоголя, но потерпевший, взяв деньги, так и не вернулся. Позже злоумышленник обнаружил, что исчезли еще его и продукты питания. Решив вернуть свое, злоумышленник пришел в квартиру, где мог находиться его должник и во время ссоры избил его ногами.

Читайте также: В Киеве дама за рулем Daihatsu сбила парня

По согласованию с местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.121 УК Украины — «Умышленное тяжкое телесное повреждение», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие. Источник: izvestia.nikolaev.ua

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU