hronika.info
Происшествия

Не менее 20 погибших в результате обстрела детского пляжа вблизи Донецка. Видео

Не менее 20 погибших в результате обстрела детского пляжа вблизи Донецка. ВидеоРоссийские СМИ, как обычно, обвинили в этом украинскую армию.

Несколько залпов минометного обстрела поразили цели в городе: школу, детский пляж, городской стадион и подконтрольную Ринату Ахметову Зуевскую ТЭЦ, пишут местные СМИ.

По неподтвержденным данным погибло около 20 человек, из которых трое — дети.

Очевидцы в соцсетях указывают, что много погибших оказалось на детском пляже, поскольку атака велась в светлое время суток.

«Я был во время бомбежки на стадионе… играли в футбол с мужиками. Увидел над головой маленькие белые облачка дыма и хлопки.. С друзьями сломя голову понеслись в здание, а пока бежали начали лопаться стекла и одному порезало ногу. Забежали в зал тяжелой атлетики и легли на пол пока не прекратились взрывы, уши заложило, и паника страшная была.. Пять мужиков не стали бежать в здание и одного в итоге убило», — написал ВКонтакте очевидец Никита Бороденко.

Читайте также: В результате ночного обстрела Донецка погибли 3 человека

В штабе АТО ранее заявили, что в Донбассе боевики используют мины, использование которых запрещено международными конвенциями.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев