hronika.info
Происшествия

На Донбассе у оккупантов взорвался арсенал боеприпасов

На Донбассе у оккупантов взорвался арсенал боеприпасовПодобные «схроны» необходимы были боевикам для решения междоусобных разборок.

Мощный взрыв произошел 27 апреля и привел к частичному разрушению позиции оккупантов, гибели двух и ранению одного боевика.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, пишет Хроника.инфо со ссылкой на othervision.info.

«На масштабность разрушений, а соответственно и на размер арсенала, указывает тот факт, что для установления объемов повреждений фортификационного оборудования противник применил БПЛА (беспилотный летательный аппарат, – ред)», – сообщают в штабе.

По информации разведки штаба АТО, на своей позиции боевики устроили склад боеприпасов к минометам, а также различным видам стрелкового вооружения, которые скрывались от российских кураторов и, соответственно, не учитывались.

Читайте также: В здании бывшей больницы на Донбассе нашли целый арсенал боеприпасов

Подобные «схроны» необходимы были боевикам для решения междоусобных разборок, терактов на объектах гражданской инфраструктуры и, вероятно, для продажи. По уже классической схеме, боевики переложили ответственность за взрыв на силы АТО, в частности на неуловимую украинскую ДРГ, которая незаметно заминировала позицию. Но очевидно, что такое оправдание не устроило российских кураторов,– говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU