hronika.info
Происшествия

В Харькове горело здание бывшего детского садика

В Харькове горело здание бывшего детского садикаТушить возгорание пришлось нескольким бригадам пожарных

Сегодня, 5 мая, в здании бывшего детского садика в Харькове, где сейчас находится швейный цех, вспыхнул пожар. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«5 мая в 09:54 в дежурную часть главного управления ГСЧС в Харьковской области поступило сообщение о пожаре в здании бывшего детского сада по улице Светлой. Согласно предварительной информации, сейчас там функционирует частное предприятие», — говорится в сообщении. В то же время пресс-служба спасателей уточнила, что по прибытию на место происшествия оказалось — пожар охватил значительную часть здания. «На момент прибытия бригад оказалось, что пожар охватил кровлю и горище помещения.

Общая площадь возгорания составила около 1 тысячи кв.м. К работам по ликвидации последствий были привлечены одновременно 9 бригад на автоцистернах, 4 автолестницы и около 50 человек», — подчеркивается в тексте сообщения.

Читайте также: В Киеве горело офисное здание

Чуть позже местным журналистам удалось выяснить, что во время тушения возгорания, одному из пожарных стало плохо. Его пришлось госпитализировать. Других пострадавших в результате инцидента не оказалось.

В Харькове горело здание бывшего детского садика

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU