hronika.info
Происшествия

Под Киевом полиция ловила вооруженных грабителей

Под Киевом полиция ловила вооруженных грабителейПолиция пыталась их прогонять.

12 июня во время учений в Вышгороде Киевской области «преступники», которые по легенде ограбили банк, «скрылись в заброшенном ресторане» на набережной города. Оттуда они «вели стрельбу по полицейским».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на informator.ua.

Согласно плану учений, во вторник произошло ограбление по адресу Киевская, 6. Во время перестрелки якобы ранили инкассатора – ему выстрелили в голову. Еще одного инкассатора взяли в заложники. «Грабители» похитили семь миллионов гривен и 250 тысяч долларов (около 6,5 миллионов гривен).

Преступники в черных балаклавах, вооруженные автоматическим оружием, скрылись на черной машине Renault Laguna. После этого они спрятались в заброшенном ресторане на набережной, об этом сообщает Информатор с места событий. Поочередно объявлялись план-перехват «Сирена», «Гром» (вводится во время борьбы с терроризмом) и «Заложники». Спустя некоторое время полиция с помощью своего Facebook объявила о том, что все происходящее — учения. А затем и показательно задержала «воров».

На месте проведения учений сначала все было «по-взрослому» — на каждом углу в полной боевой готовности сидели люди с оружием и в касках. Также полиция показательно пряталась за домами и автомобилями, чтобы не попасть под «обстрел», прогоняла из «опасной» зоны журналистов и случайных прохожих. Дежурили пожарные и правоохранители с собаками. Но спустя всего полчаса обстановка изменилась.

Читайте также: В Днепре полиция ловила полуголого мужчину со шприцем. Видео

Учения слегка затянулись, эпопея с театральным задержанием стартовала около 12:00 и завершилась только к 15:00. Уже после первых 40 минут на жаре частники расслабились — пожарные начали общаться с прессой, сидящие в засадах копы закурили, остальные достали телефоны, кто-то пошел в магазин за водой. На перекрытой «опасной» улице появились местные жители. Сначала полиция пыталась их прогонять, но вскоре сдалась и люди продолжили ходить по огороженной территории как ни в чем не бывало.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU