hronika.info
Происшествия

В Киеве активисты “Национального корпуса” подрались с полицией

В Киеве активисты “Национального корпуса” подрались с полициейСпустя пару часов задержанных отпустили.

В Киеве активисты “Национального корпуса” и “Национальных дружин” подрались с полицией. Стычка произошла на Осокорках, куда представители НК-НД пришли с акцией протеста против застройки зеленой зоны.

Об этом «Национальный корпус» написал в Facebook, сопроводив написанное видеокадрами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

“28 июля Национальный Корпус и Национальные Дружины совместно с местной общиной вышли на мирную акцию протеста против нелегальной застройки экопарка «Осокорки». Напомним, что застройщик, несмотря на многочисленные обращения со стороны местных жителей и нарушение норм законодательства, пытается построить жилой комплекс на территории экопарка, в который входят озера Небреж, Тягле и Мартишев. На место проведения мирной акции застройщикам была вызвана полиция, которая задержала нескольких активистов. В процессе задержания были использованы спецсредства, газовые баллончики, несмотря на то, что рядом находились женщины и дети. Также газом был залит и народный депутат Украины Олег Петренко, который пытался освободить задержанных”, — говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве у Печерского райсуда активисты подрались с полицией. Видео

Пресс-офицер Дарницкого отделения полиции утверждает, что полицейские не били активистов.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU