hronika.info
Происшествия

Отравление шаурмой в Киеве: число пострадавших выросло

Отравление шаурмой в Киеве: число пострадавших вырослоПострадавшие покупали шаурму на проспекте Броварском.

Полиция Киева начала расследование по факту массового отравления людей шаурмой. На данный момент число пострадавших возросло до 16 человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

Сообщение о госпитализации киевлян с острыми кишечными инфекциями стали поступать в полицию со вчерашнего дня.

Установлено, что пострадавшие покупали шаурму на проспекте Броварском, после употребления которой начали себя плохо чувствовать. Их доставили в лечебные учреждения, одна пострадавшая отказалась от госпитализации.

Следственный отдел внес сведения о данном событии в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 325 Уголовного кодекса Украины — нарушение санитарных правил и норм относительно предотвращения инфекционным заболеваниям и массовым отравлениям.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

«Сейчас назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинские и продуктов питания. Также проводится проверка заведения, в котором граждане приобрели фаст-фуд. Полиция изъяла оборудование и общается с владельцем и работниками», — сообщил начальник управления Александр Кузьмин.

Как ранее сообщил начальник столичной Держпродпотребслужби Олег Рубан, в Киеве пятеро человек отравились шаурмой.

Он добавил, что все пострадавшие накануне ели шаурму, купленную в киоске недалеко от станции метро «Дарница». Отмечается, что сейчас специалисты Госпродуктпотребслужбы проверяют столичные киоски по продаже шаурмы.

Читайте также: ДТП в Киеве: легковушка сбила пешехода

Во избежание отравления, в Госпродпотребслужбе советуют не покупать продукты для употребления в пищу в непроверенных местах, особенно, при температуре воздуха +28-30 градусов, так как без применения надлежащих мер по хранению уже через час они могут испортиться.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU