hronika.info
Происшествия

Ювелирки и банки – под прицелом грабителей

Ювелирки и банки – под прицелом грабителейДвое неизвестных в масках на Севастопольской площади в Киеве совершили вооруженное ограбление отдела ювелирных изделий в универмаге «Железнодорожный». Во время ограбления грабители открыли стрельбу.

По свидетельству очевидцев происшествия, грабители в магазин ворвались с криками и угрозами, стрельбу открыли в потолок, витрину разбили молотком (молоток на месте происшествия так и остался), но не забрали драгоценности. Однако кассу им таки удалось ограбить.

Одной женщине средних лет в результате происшествия стало плохо, ее понадобилась помощь медиков.

Правоохранители приехали оперативно, но к тому моменту грабители успели скрыться. На месте происшествия работала следственная группа и эксперты.

Как выяснилось, универмаг договора с Госслужбой охраны не имеет, охранять магазин начинают лишь в вечернее время.

В Обуховском и Васильковском районах Киевской области в помещения сразу двух филиалов банка проникли неизвестные. Чтобы обчистить банк, им понадобилось четыре минуты.

Как сообщили в пресс-центре областного УМВД, злоумышленники, повредив металлопластиковые двери, из корпуса терминалов самообслуживания похитили кассеты, где хранятся денежные средства.

Банк проводит инвентаризацию средств и устанавливает размер нанесенного ущерба.

В обоих случаях филиалы были оборудованы сигнализацией. С того момента, как поступил сигнал на пульт охраны, до прибытия на место происшествия наряда прошло не больше четырех минут, однако воры скрылись, не удалось их задержать.

Милиция по фактам открыла уголовные производства. Проводятся необходимые первоочередные розыскные мероприятия, устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушения, их местонахождения. Следствие продолжается.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU