hronika.info
Происшествия

В Киеве задержали сирийца, убившего человека в Германии

В Киеве задержали сирийца, убившего человека в Германии Его разыскивал Интерпол.

Гражданину Сирии, лишившему человека жизни в Германии и задержанному в Киеве, придется посидеть арестованным до высылки его в Германию, в руки немецких правоохранителей, передает Хроника.инфо со ссылкой на kv.oblast.online.

Об этом информирует Центр общественных связей прокуратуры города Киева.

Ареста на месяц под стражей для сирийского убийцы, которого искал Интерпол, удалось добиться через суд киевским сотрудникам прокуратуры.

В сообщении прокуратуры говорится, что речь идет о международном преступнике, который убил человека в Германии и прятался от немецкого правосудия в Украине. Его разыскивали международные полицейские из Интерпола.

Убийца-сириец был задержан в столице Украины еще одиннадцатого сентября. Тогда профессионально сработали сотрудники угро украинской полиции.

В соответствии с международными договорами об экстрадиции сирийца, как только из Германии запросят Украину об экстрадиции преступника, украинское государство тут же передаст его немецкой правоохранительной системе.

В тоже время, информируют в киевской прокуратуре, ее сотрудники принципиально настояли в суде на том, чтобы посадить сирийского убийцу под арест под вооруженной охраной сроком на месяц до момента прихода запроса об экстрадиции из Германии.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Суд днепровского района полностью удовлетворил ходатайство столичных прокуроров. Убийца, разыскиваемый Интерполом, взят под арест с вооруженной охраной сроком на месяц.

В Киеве задержали сирийца, убившего человека в Германии

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU