hronika.info
Происшествия

В Киеве подростки ограбили и разгромили магазин на Грушевского

В Киеве подростки ограбили и разгромили магазин на ГрушевскогоСреди нападавших были и десятилетние дети.

В вечерний час, на исходе выходного воскресенья, 7 октября, малолетние налетчики совершили дерзкое ограбление и разгром одного из магазинов, находящихся прямо в правительственном квартале Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН

Об этом рассказывает представительница СМИ Ангелина Бакалинская в социальной сети Facebook, наблюдавшая инцидент своими глазами.

Как пишет девушка-журналист, толпа детей и подростков самого разного возраста неожиданно появилась от станции метро «Арсенальная» и ворвалась в торговую точку возле Мариинского дворца.

Всего малолетних налетчиков было от пятидесяти до семидесяти человек. Костяк составляли человек двадцать от пятнадцати до шестнадцати, остальные были дети от десяти до четырнадцати. Были даже моложе десяти лет.

Агрессивные малолетние преступники учинили жуткий разгром торговой точки. Выбегали из магазина с бутылками со спиртным и жевательными резинками. Часть награбленного разбивали и разбрасывали по тротуару улицы Грушевского.

Кое на каких товарах были даже магниты против краж, но они не помогли.

Самое странное, отмечает Бакалинская, что правоохранители так и не появились. И это в правительственном квартале, где их всегда много. Прибыл лишь автомобиль компании по охране. Но задержать никого не удалось. Толпа после учиненного разгрома ретировалась обратно к «Арсенальной».

Читайте также: Пытался проскочить на красный: в Киеве Opel протаранил Mercedes

Позже Ангелина их снова видела, малолетки громко похвалялись содеянным. Журналистке удалось сделать фото нескольких особей из толпы.

В Киеве подростки ограбили и разгромили магазин на Грушевского
В Киеве подростки ограбили и разгромили магазин на Грушевского

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU