hronika.info
Происшествия

Террористы ЛНР объявили охоту на велосипедистов

Террористы ЛНР объявили охоту на велосипедистовПо мнению боевиков, на велосипедах передвигаются украинские корректировщики.

На территориях, подконтрольных «ЛНР», боевики объявили охоту на велосипедистов, сообщает в своем Фейсбук координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Отмечаются многочисленные случаи задержания граждан на велосипедах под предлогом проверки (предполагается, что корректировщики украинской артиллерии передвигаются на велосипедах). В связи с чем в последнее время местные жители стараются меньше использовать этот вид транспорта», – пишет военный эксперт.

По информации Тымчука, «командиры» террористических групп в «ДНР» высказывают претензии в адрес «ЛНР» относительно того, что «ДНР» «прикрывает Луганскую область от украинских войск с запада», однако львиная доля поступающих из России ресурсов идет в «ЛНР».

Читайте также: Террористы объявили в розыск «казака», прихватившего кассу «ЛНР»

А вот руководство «ДНР» предпринимает попытки бороться с массовыми случаями грабежей и мародерства со стороны боевиков. «С этой целью в террористические группы введены должности представителей «военной полиции». Однако эффективность данного нововведения не заметна, поскольку «полицейские» назначаются из числа тех же террористов», – рассказывает военный эксперт.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU