hronika.info
Происшествия

СБУ открыла уголовное дело в связи с проведением псевдовыборов на Донбассе

СБУ открыла уголовное дело в связи с проведением псевдовыборов на ДонбассеУголовное дело возбуждено по статье насильственная смена или свержение конституционного строя, захват госвласти.

Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное дело в связи с проведением выборов в самопровозглашенных «Донецкой и Луганской народных республиках».

«2 ноября представители этих террористических организаций проводят на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей незаконные выборы председателей и народных советов «ДНР» и «ЛНР», вопреки установленному Конституцией и законами Украины порядку выборов органов власти», — говорится в сообщении ведомства на странице в Facebook.

Отмечается, что уголовное производство открыто по ч. 1 статьи 109 УК Украины («Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя или на захват государственной власти»).

Читайте также: Климкин: Украина не допустит псевдовыборов на Донбассе

«Как только открылись участки на т. н. выборах незаконных органов власти террористических организаций «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика», СБУ зарегистрировала в Едином реестре досудебных расследований уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 109 Уголовного Кодекса Украины», — сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU