hronika.info
Происшествия

В Одессе на акции зоозащитников произошло столкновение

В Одессе на акции зоозащитников произошло столкновениеДвоих задержанных посадили в полицейскую машину и увезли.

В Одессе на акции протеста зоозащитников против использования животных в цирке произошли столкновения с полицией, в результате инцидента были задержаны четыре человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«Сначала активисты выстроились у входа в цирк с транспарантами и пытались донести до посетителей, пришедших на представление «Кругосветное путешествие», недопустимость использования животных. В какой-то момент в толпе произошла потасовка, в результате которой задержали несколько человек», — отмечает СМИ.

На стороне зоозащитников выступал «Уличный фронт», среди задержанных — двое его активистов и лидер Демьян Ганул, еще один задержанный — представитель «Национального корпуса».

«Протестующие утверждают, что конфликт специально спровоцировал один из правоохранителей. Полицейские в свою очередь говорят, что задержанные нарушали общественный порядок», — пишет «Думская».

Читайте также: В Одессе произошло массовое ДТП с участием патрульных

«Автомобиль с еще двумя активистами оставшиеся участники акции блокировали в течение 20 минут. В итоге их оттеснили прибывшие на место бойцы спецбатальона полиции, после чего второй полицейской машине удалось уехать» — пишет СМИ.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU