hronika.info
Происшествия

Резонансное ДТП в Харькове: прокуратура просит десять лет тюрьмы для Зайцевой и Дронова

Резонансное ДТП в Харькове: прокуратура просит десять лет тюрьмы для Зайцевой и ДроноваСледующее заседание суд назначил на 11 февраля.

По делу о резонансном ДТП с шестью погибшими прокуратура просит для обвиняемых Елены Зайцевой и Геннадия Дронова наказание в виде десяти лет тюрьмы с лишением права управлять транспортом на три года.

Об этом в среду, 6 февраля, заявил прокурор Максим Блохин,пишет Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

Елену Зайцеву и Геннадия Дронова обвиняют по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.

Прокуратура расценила «искреннее раскаяние Зайцевой и добровольное частичное возмещение причиненного ущерба потерпевшим» как обстоятельства, смягчающие наказание.

Согласно обвинительному акту, Зайцева въехала на перекресток со скоростью не менее 80 км/ч при включенном для нее желтом, а затем красном запрещающих сигналах светофора.

Читайте также: Резонансное ДТП с Зайцевой: неожиданный поворот дела. Видео

Дронов, по убеждению стороны обвинения, начал движение на красный и желтый сигнал светофора.

Напомним, что 6 февраля Киевский районный суд Харькова продлил еще на два месяца арест Геннадия Дронова и Елены Зайцевой.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU