hronika.info
Происшествия

Хроника ЧП: ограблена «ювелирка», поймали вора-домушника

Хроника ЧП: ограблена «ювелирка», поймали вора-домушникаВ Киеве в одном из магазинов на Оболони возле метро «Минская» произошло ограбление — ограблен магазин ювелирных изделий.

По информации пресс-центра МВД Киева, двое мужчин — вооруженных и в масках — ворвались в ювелирный магазин и ограбили его.

Злоумышленники, угрожая похожим на пистолет предметом, витрину разбили, украшения выбрали и скрылись.

Следственно-оперативная группа работает на месте происшествия, стоимость похищенных драгоценностей устанавливается.

Правоохранители в Октябрьском районе Харькова задержали вора, такого себе, домушника-альпиниста, – он через окна забирался в чужие квартиры, спускаясь с крыши.

На этот раз «карлсон» пробрался в одно из жилищ, расположенное на седьмом этаже, оттуда вынес часы и золото. Однако остановиться на этом не смог и решил квартиру этажом ниже обчистить. Но, к его несчастью, хозяйка оказалась дома: увидев, как неизвестный пытается два МР3-плеера унести и ювелирные украшения, 60-летняя женщина начала звать на помощь. Вор выскочил из квартиры и попытался сбежать. Но жильцы дома его догнали и передали правоохранителям.

Домушником, за информацией облУВД, оказался нигде не работающий харьковчанин (34 года). Открыто уголовное производство по факту совершенного преступления.

Доморощенному альпинисту грозит за кражу с проникновением в квартиру наказание от трех до шести лет тюрьмы. Правоохранители проверяют также, не причастен ли задержанный к другим кражам.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU