hronika.info
Происшествия

В квартире мужа Сюмар устроили погром

В квартире мужа Сюмар устроили погромНападавшие расписали стены помещения угрозами «Вы доигрались!» и «Вам смерть!».

В Печерском районе Киева неизвестные розгромили квартиру, в которой проживает муж депутата Виктории Сюмар — общественный деятель и эксперт медиа-права Виктор Таран.

В данное время сама Виктория Сюмар в данной квартире не проживает, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Это произошло вчера днем. Я пришел вчера домой, ориентировочно, в 19:35, и все это увидел. Искромсан гардероб, уничтожена бытовая техника, расписаны краской стены. Ничего не украли, все на месте. Это, очевидно, вандализм или запугивание», — сообщил он Українським новинам.

По словам Тарана, нападавшие расписали стены помещения угрозами «Вы доигрались!» и «Вам смерть!», добавив также надпись «Россия-матушка».

Сам пострадавший озвучил три возможных версии произошедшего. В первую очередь, по его мнению, нападение может касаться деятельности его жены-депутата.

«Это может быть связано с деятельностью Виктории и направлено против нее. Квартира зарегистрирована на нее, она указана в Декларации, других документах», — уверен он.

Во-вторых, нападение может быть связано с общественной деятельностью самого Тарана. В том числе, законопроектом «Об открытости использования публичных финансов», автором которого он является. А также другими инициативами в сфере борьбы с коррупцией. Возможно также недовольство его публичными выступлениями. «Вот, только вчера я рассказывал об угрозах повторения «русской весны»», — сообщил Таран.

По третьей версии, объектом нападения были и Сюмар и Таран, а целью нападавших — запугивание. «Если б хотели наказать кого-то из нас конкретно, встретили бы в парадном или под подъездом. А тут четко — запугивание», — считает он.

В квартире мужа Сюмар устроили погром
В квартире мужа Сюмар устроили погром

По словам Тарана, сейчас расследованием нападения занимается Печерское РОВД. Они нашли на месте преступления остатки баллончиков с краской и взяли на экспертизу отпечатки пальцев.

Читайте также: Виктория Сюмар решила, что выполнила свою миссию

Ранее Сюмар заявляла, что из-за политической деятельности пострадала ее семейная жизнь. В частности, они с супругом уже совместно не проживают и пребывают в стадии развода.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU