hronika.info
Происшествия

Москаль: Задержаны снайперы с шевронами «Торнадо»

Москаль: Задержаны снайперы с шевронами «Торнадо»Киллеры планировали покушение на главу МВД Луганской области.

В Лисичанске задержали добровольцев «Торнадо», которые планировали убийство начальника Луганского ГУМВД, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

24 июня сотрудники СБУ и МВД задержали в Лисичанске двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУМВД в Луганской области Анатолия Науменко, сообщает пресс-служба главы Луганской ВГА Геннадия Москаля.

«Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты Торнадо (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились). Как установлено следственными мероприятиями, позавчера оба подозреваемых через лесополосы, в обход блокпостов отправились из Приволья (где дислоцировался Торнадо) в Лисичанск и поселились в мини-гостинице», — сказано в сообщении.

«Один из них, 37-летний Н., – снайпер, который и должен был совершить убийство Науменко, а другой, 58-летний Т., должен был страховать основного киллера», — сообщили у Москаля.

При задержании у обоих изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе Торнадо, охотничий карабин Вепрь с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра.

«Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на А.Науменко, знал его место работы, проживания и основные маршруты передвижения. Причина покушения — месть за вывод Торнадо из Луганской области», — сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по ст. 348 уголовного кодекса (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте также: Москаль рассказал, чем обернулся «пиар» вокруг «Торнадо». Видео

Напомним, на днях Торнадо вывели за пределы Луганской области, этой роте инкриминируют ряд тяжких преступлений, совершенных на линии соприкосновения огня, а руководство МВД приняло решение о расформировании подразделения.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU