hronika.info
Происшествия

В Херсоне задержали организатора подпольной нарколаборатории

В Херсоне задержали организатора подпольной нарколабораторииВо время обыска нарколаборатории правоохранители обезвредили «растяжку».

В Херсонской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали организатора подпольной лаборатории по незаконному изготовлению психотропного вещества — амфетамина. Вход в помещение с наркотиками злоумышленник заминировал, поставив «растяжку» с гранатой Ф-1. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ, информирует интернет-издание Хроника.инфо.

Подпольное производство психотропных веществ злоумышленник наладил в арендованном помещении в Херсоне. Амфетамин он планировал реализовывать на территории области и поставлять во временно оккупированный Крым.

Сотрудники СБУ задержали наркодельца при попытке выехать в автобусе в направлении полуострова. При нем был снаряженный незарегистрированный револьвер и нож армейского образца.

Во время обыска нарколаборатории правоохранители обезвредили «растяжку». В помещении была обнаружена еще одна боевая граната, патроны, подготовленный к реализации амфетамин, большое количество прекурсоров, оборудование для изготовления психотропных веществ.

Читайте также: В Херсоне на человека упал лифт

Злоумышленнику объявлено подозрение по ст. 263, 309, 313, 315 Уголовного кодекса Украины, он содержится под стражей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU