hronika.info
Происшествия

В столице ночью на прохожего напал злоумышленник с ножом

В столице ночью на прохожего напал злоумышленник с ножомБродяга отобрал у своей жертвы часы и «Айфон».

20-летний парень ночью вызвал милицию: на него напал неизвестный. Угрожая кухонным ножом, злоумышленник отобрал у своей жертвы наручные часы и «Айфон», пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Потерпевший предоставил сотрудникам Святошинского РУВД подробное описание нападавшего. Оперативники, обслуживающие Борщаговский массив, вскоре задержали 31-летнего мужчину, схожего по приметам. У подозреваемого изъяли кухонный нож. Он направлен на экспертизу.

Задержанного доставили в районное управление. Во время проведения следственных действий – предъявления для опознания, – среди других представленых мужчин потерпевший четко указал на свого обидчика.

Злоумышленник не отрицал своей причастности к содеянному. Следователю он рассказал, что совершил разбойное нападение на молодого парня, потому что не было денег: подозреваемый ведет бродяжнический образ жизни.

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Фигуранту «светит» от трех до семи лет лишения свободы. По решению суда ему избрана мера пресечения в виде ареста.

Читайте также: Пьяный военный напал на медсестру из Донбасса

Продолжается досудебное расследование.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU