hronika.info
Происшествия

Чем запомнилось 22 июля: пожар на складах Киева и резонансная кража на Хмельничине

Чем запомнилось 22 июля: пожар на складах Киева и резонансная кража на Хмельничине22-е июля отличилось масштабным пожаром и резонансным ограблением.

22-го июля около семи часов вечера киевским спасателям пришло сообщение о том, что загорелось одноэтажное складское помещение по улице Краснознаменной в Голосеевском районе. Приехав на место, спасатели застали пожар, который разгорелся на площади тысяча кв. м. общая площадь складов — 4,5 тысячи кв. м. Как сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Киеве, само здание разбито на 16 секторов-складов. Пожар произошел в одном из них на площади 300 кв. м. В этом складе хранились пластиковые игрушки. Причем, огонь перекинулся и на соседние склады, где хранились автозапчасти и строительные материалы. Общая площадь помещений, которая оказалась в огне 1500 кв. м. В 22.43 пожар погасили. Его тушили 78 пожарных.

Кроме того, в этот день произошла и резонансная кража: 16-летний подросток на Хмельничине обокрал родителей своего лучшего друга. Произошло событие в одном из сел Винковецкого района. Два подростка сидели на ставке, ловили рыбу. Тут парень узнал, что у его друга дома нет родителей. Сказав, что он едет магазин, он приехал к дому товарища. Открыл дверь ключами, зная где находится тайник, и украл 500 гривен. Потом сел на велосипед и опять поехал к пруду, но по дороге потерял украденные деньги. Поняв это, он вернулся в дом уже под другим предлогом и снова украл деньги, но уже большую сумму. После этого снова преспокойненько вернулся на берег и продолжил рыбачить. Как рассказали в пресс-службе ГУМВД Украины в Хмельницкой области, в общей сложности он украл 4,5 тысячи гривен. Часть не потраченных денег правоохранители уже вернули родителям доверчивого друга.

Читайте также: В Эстонии пожар на складах с химвеществами

На данный момент причина возгорания и убытки пожара устанавливаются. А подростку, который изначально отрицал свою причастность к преступлению, придется отвечать перед законом.

Чем запомнилось 22 июля: пожар на складах Киева и резонансная кража на Хмельничине
Чем запомнилось 22 июля: пожар на складах Киева и резонансная кража на Хмельничине

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

1 комментарий

ЮРИЙ 23.07.2015 в 10:38

Бытие побеждает сознание…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.