hronika.info
Происшествия

Полиция обвинила пять человек в подрыве полицейского автобуса в Бахрейне

Полиция обвинила пять человек в подрыве полицейского автобуса в БахрейнеПреступники дистанционно привели в действие взрывное устройство.

МВД Бахрейна ранее сообщило, что при подрыве полицейского автобуса использовались те же взрывчатые вещества, которые были изъяты при попытке ввоза в середине июля в Бахрейн при посредничестве иранцев взрывчатки и оружия.

Полиция Бахрейна предъявила обвинения пяти арестованным, подозреваемым в причастности к подрыву полицейского автобуса в конце июля на острове Ситра к югу от Манамы, в результате которого погибли двое и были ранены шесть полицейских, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

Как стало известно полиции, преступники дистанционно привели в действие взрывное устройство, когда автобус со стражами порядка прибыл к полицейскому участку в Ситре.

«Причастные к совершению этого теракта пять человек признались в содеянном, а также в том, что они получали финансирование, тренировались и готовились к теракту под руководством Корпуса Стражей Исламской революции (иранского спецназа), им предъявлены обвинения», — отметили в управлении.

Ранее МВД Бахрейна сообщило, что при подрыве полицейского автобуса использовались те же взрывчатые вещества, которые были изъяты при попытке ввоза в середине июля в Бахрейн при посредничестве иранцев взрывчатки и оружия, а также были обнаружены в крупном схроне оружия в деревне Дар Клеб в июне.

Читайте также: В Бахрейне подорвали полицейский патруль: есть пострадавший

В 2011 году под влиянием событий «арабской весны» в Бахрейне начались массовые акции протеста шиитов за проведение демократических реформ и ограничение власти королевской семьи Аль Халифа, которая исповедует ислам суннитского толка. Военным Бахрейна вместе с военнослужащими из других стран Персидского залива удалось подавить протестное движение, однако, до сих пор шиитские молодежные группировки регулярно нападают на сотрудников

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU