hronika.info
Происшествия

СБУ перекрыла канал финансирования террористов, который «крышевали» правоохранители

СБУ перекрыла канал финансирования террористов, который «крышевали» правоохранителиНа Донетчине боевикам доставляли товар, деньги от их реализации шли на нужды террористов.

В Донецкой области сотрудники СБУ разоблачили и заблокировали канал финансирования террористических организаций, сообщают в ведомстве.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в ходе специальной операции в районе населенного пункта Нелиповка было задержано два грузовика с продуктами питания, которые злоумышленники пытались незаконно доставить в Горловку. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Полученные от реализации товаров денежные средства передавались членам «ДНР» для финансирования террористов, сепаратистских митингов и антиукраинской пропаганды», — говорится в сообщении.

Установлено, что в преступных сделок было привлечено несколько сотрудников правоохранительных органов, которые способствовали перемещению товаров на временно оккупированную территорию.

Читайте также: В Ужгороде водитель «на девятке» сбил на глазах у отца 4-летнего ребенка

Продолжается досудебное расследование в рамках уголовных производств по статьям 258-5 и 332-1 Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Суд присяжных обязал Трампа выплатить Джин Кэрролл $83,3 млн по делу о клевете

OSHU

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU