hronika.info
Происшествия

На Днепропетровщине будущий педагог задушил школьника: причина — сломанный ноутбук

На Днепропетровщине будущий педагог задушил школьника: причина - сломанный ноутбукНа неделе в Днепропетровской области произошло резонансное убийство, которое совершил несовершеннолетний студент педагогического училища. 17-летний парень хладнокровно задушил своего товарища во время распития спиртных напитков, а тело выбросил в общественный туалет.

Во время обхода патрульно-постовой службы по местности был обнаружен труп 13-летнего школьника, у которого на шее были характерные синие пятна. Позже выяснилось, что мальчик был задушен, также в его крови судебно-медицинский эксперт выявил небольшую дозу алкоголя, то есть можно было утверждать, что перед смертью мальчик что-то пил спиртное.

Благодаря оперативным мероприятиям был установлен подозреваемый в убийстве 13-летнего школьника, им оказался несовершеннолетний студент, который должен был в будущем стать педагогом. Парень сразу признался в том, что это он задушил мальчика и запрятал его труп в общественном туалете. Убийца объяснил, почему он пошёл на преступление, как выяснилось, в вечер происшествия, ребята пили пиво, а потом младший товарищ сломал ноутбук старшему. Парень «на эмоциях» ухватил своего друга за шею и задушил до смерти. Чтобы избежать наказания студент решил спрятать тело мальчика в общественный туалет.

Читайте также: Винницкие школьницы ссорятся не по-детски: одна в колонии, вторая в больнице

На данный момент несостоявшийся педагог задержан, ему предъявлено обвинение по статье 115 «Умышленное убийство», санкция данной статьи предполагает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев

1 комментарий

Acnekm 18.10.2013 в 20:23

Растём, растём!
И морально, и эмоционально, и духовно…
Резиновые куклы с надувными мозгами.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.