hronika.info
Культура

Монтсеррат Кабалье отправляют на полгода в тюрьму

Монтсеррат Кабалье отправляют на полгода в тюрьмуОперную певицу привлекли к ответственности перед государством.

В Сеть просочилась информация о том, что одна из известнейших оперных исполнительниц уклоняется от налогов. Монтсеррат Кабалье не платила налоги некоторое время и их сумма достигла критического показателя — около 500 тысяч евро. В свои 82 года Монтсеррат умудрилась обойти налоговую инспекцию и не оплатить налоги со своих гонораров за выступления.

Поклонники талантливейшей оперной дивы удивились такой новости, потому как считали Кабалье честной и правдивой женщиной, которую сложно заподозрить в неуплате налогов. Теперь они переживают, что Монтсеррат может оказаться в тюрьме и провести под стражей полгода. По делу певицы уже прошло судебное заседание, на котором обвиняемая была приговорена к 6 месяцам лишения свободы и обязана в установленные сроки оплатить ровно половину от суммы задолженности перед налоговой инспекцией.

Читайте также: Николая Баскова сравнили с рок-звездой

Все, кто увлекается творчеством Монтсеррат Кабалье, надеются, что до тюрьмы дело не дойдет. Все-таки оперной диве уже 82 года и нахождение под стражей может сыграть с ее здоровьем злую шутку, поэтому многие уверенны, что ей удастся отделаться штрафом. После этой истории Монтсеррат вряд ли будет скрывать свои доходы от государства и не платить налоги.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU