hronika.info
Культура

Пугачева обрушилась с критикой на российскую Госдуму

Пугачева обрушилась с критикой на российскую Госдуму Российская певица публично выразила свое несогласие с решением Госдумы РФ изменить закон о концертной деятельности артистов.

Российская певица Алла Пугачева приняла участие в «круглом столе» в Госдуме России по поводу внесения изменений в закон о концертной деятельности на территории страны.

Артистка осудила депутатов за то, что они не консультировались с представителями шоу-бизнеса во время подготовки законопроекта о саморегулировании в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Joinfo.ua.

В соответствии с принятыми изменениями, организаторами концертов артистов в России теперь могут выступать исключительно «индивидуальные предприниматели или юридические лица, которые являются членами одной из отраслевых СРО», где СРО — это саморегулирование в сфере организации зрелищно-развлекательных мероприятий.

Алла Пугачева считает, что принятие этого законопроекта потянет за собой создание неких «профсоюзов», которые будут собирать «дань» с артистов и их менеджеров.

Читайте также: Волочкова «влипла» в новый скандал

«Вот нечем Думе заниматься, кроме как этим вопросом, этим законом. По идее надо было уже сразу отменить этот закон, если его обсуждали без согласования хотя бы с некоторыми из нас», — считает Примадонна. Она добавила, что депутаты Госдумы считают артистов «крепостными» и «животными», которые безропотно будут выполнять любые приказания.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU