hronika.info
Культура

Платон и Библия: Сергей Шнуров удивил всех постом о чтении

Платон и Библия: Сергей Шнуров удивил всех постом о чтенииШнуров читает Платона и Библию.

Российский певец Сергей Шнуров удивил своих поклонников философским постом о чтении. О своих предпочтениях в литературе он написал в Instagram, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

«Редко, но бывает задают вопрос, что почитать? Как замутнить свой умишко? В принципе, достаточно прочесть всего Платона и Библию, чтобы наступило полное помутнение рассудка, и на этом самообразование можно закончить. Другое дело, что без ещё тысячи книг, так или иначе пересекающихся с выше упомянутыми, ты вообще *** там не разберешь. Удивительно, но факт, что без этих тысячи книг и Библию, и Платона тебе будет просто неинтересно читать», – написал музыкант.

Также в комментариях Шнуров добавил: «Чем меньше твой культурный багаж, тем унылее и говнянее тебе покажутся эти тексты, да и жизнь вообще. Тут интерес пробуждается от знаний, а не наоборот».

Читайте также: Сергей Шнуров запускает собственную линию одежды

Поклонники так отреагировали на пост: «Сергей Владимирович, сколько книг насчитывает ваша личная домашняя библиотека, если не секрет?», «Вы удивляете, это редко», «Шнур рулит», «Точно сказано», «Мудрый». Многие рекомендовали свои любимые книги.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU