hronika.info
Культура

Ивана Охлобыстина будут судить за оскорбление гомосексуалистов

Ивана Охлобыстина будут судить за оскорбление гомосексуалистов Российский актёр высказал свою точку зрения о геях и предложил их всех сжечь, но в ответ получит повестку в гражданский суд от одного из приверженцев к данному половому определению.

«Я подал в суд на Охлобыстина. Это гражданский иск, о защите чести и достоинства, попранного его заявлением о необходимости сжигать геев живьем в печах»,- написал Николай Баев на своей страничке в Фейсбуке.

По словам адвоката Баева, заявление принято к рассмотрению Тушинским районным судом Москвы.

Баев также отметил, что не верит в российское правосудие и собирается довести дело до Европейского суда по правам человека.

«Я не надеюсь на российское правосудие. Моя цель — довести дело до высших судебных инстанций, включая Европейский суд по правам человека, чтобы создать прецедент для правовой защиты ЛГБТ в России», — заявил гей-активист.

Читайте также: Суперблондинка Полякова опустила настоящих мужчин Лазарева и Вакарчука

Напомним, в январе 2014 года запрещенный в служении священник обратился к российским властям с открытым письмом, в котором попросил вернуть уголовное наказание за мужеложство, отмененное в России в 1993 году.

Источник: Комсомольская правда

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU