hronika.info
Культура

Никита Михалков попал в больницу

Никита Михалков попал в больницуСтало известно о серьезных проблемах со здоровьем любимого режиссера Путина.

Советский и российский кинорежиссер, актер, сценарист и продюсер Никита Михалков, забавное поздравление от которого недавно приурочили ко Дню журналиста, пропустил открытие 38-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ) в кинотеатре «Пушкинский» из-за проблем со здоровьем.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Следует отметить, что Михалков, который является председателем ММКФ, отсутствовал на красной дорожке кинофестиваля впервые с 1999 года. Журналистам удалось узнать, что он попал в больницу за день до открытия мероприятия.

О том, что режиссер находится на плановом лечении, росСМИ сообщила актриса Анна Чиповская. Она же пообещала, что «в ближайшее время Никита Сергеевич присоединится к нам».

А мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что «только что поговорил по телефону с Никитой Сергеевичем, и тот просил передать, что всем сердцем с нами». Мэр сообщил, что пришел не просто так, а чтобы подменить Михалкова, а также поприветствовать российских и зарубежных гостей фестиваля. Он же, как делал до этого известный режиссер, надел цепь на болгарского режиссера Ивайло Христова, ставшего в этом году председателем жюри.

Читайте также: Никита Михалков наложил вето на печень

Отменен был также и брифинг с Михалковым. Это значит, что самочувствие его не улучшилось до такой степени, чтобы встречаться с журналистами.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU