hronika.info
Культура

Леонардо Ди Каприо остался без «Оскара»

 Леонардо Ди Каприо остался без «Оскара»Голливудский актер Леонардо Ди Каприо отдал следователям «Оскар», который ему подарили продюсеры фильма «Волк с Уолл-стрит».

Это связано с тем, что презент стал уликой по делу о хищениях кинокомпанией Red Granite денежных средств из спонсируемого правительством США фонда инвестиций Малайзии 1MDB. Следствие утверждает, что продюсеры украли из фонда 100 миллионов долларов, чтобы снять фильм «Волк с Уолл-стрит», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Статуэтку, которую в 1955 году выиграл Марлон Брандо, подарили Ди Каприо за участие в съемках киноленты. Кроме того, правоохранители обязали актера отдать им и другие подарки, полученные от подозреваемых в хищениях продюсеров.

Читайте также: Леонардо Ди Каприо обвинили в воровстве статуэтки «Оскара»

Напомним, что в сети долгое время шутили по поводу отсутствия «Оскара» у Ди Каприо, которого постоянно номинируют, но не награждают. В 2016 году, с шестой попытки, актеру все же удалось получить заветную статуэтку, однако он забыл ее в ресторане, где праздновал свою победу.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU