hronika.info
Культура

Прощание с американской темнокожей легендой Руби Ди

Прощание с американской темнокожей легендой Руби ДиПо сообщению иностранных информагентств, 11 июня на 92-ом году жизни ушла из жизни американская актриса, обладательница премии Эмми, номинантка на премию Оскар Руби Ди.

Актриса снялась в более чем 100 фильмах и сериалах, дебютировав в далеком 1943 году в одном из бродвейских мюзиклов. За такую длинную творческую жизнь она была девять раз номинирована на премию Эмми. А получила ее только в 1991 году за роль в картине День поминовения». Особая творческая активность актрисы пришлась на 60-е годы. В профессии она оставалась рекордное время – практически семь десятилетий.

Прощание с американской темнокожей легендой Руби Ди

Кроме основной работы, Руби Ди активно боролась за права афроамериканского населения. До последнего она была активисткой общественного движения, членом многих организаций, в том числе и NAACP. Руби была в дружеских отношениях с Мартином Лютером Кингом.

Прощание с американской темнокожей легендой Руби Ди

А еще она была по-женски счастлива – после распада первого недолгого брака, она удачно вышла замуж, прожив долгое время в любви и согласии, воспитав с мужем трех детей. Один из ее сыновей пошел по творческой стезе матери и стал музыкантом.

Прощание с американской темнокожей легендой Руби Ди

О мужестве этой женщины свидетельствует тот факт, что она 30 лет боролась с раком груди и в результате вышла победительницей в этой схватке.

Читайте также: Наш Холостяк соблазнил Дженнифер Лопес

Но возраст взял свое – 91 год красивой и достойной жизни унес из жизни любимицу многих поколений Руби Ди.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU