hronika.info
Культура

Хакеры слили в Сеть сценарий новой серии «Игры престолов»

Хакеры слили в Сеть сценарий новой серии "Игры престолов"Стали известны подробности нового эпизода культового сериала.

Хакеры взломали телеканал HBO и украли сценарий четвертой серии седьмого сезона «Игры престолов», которая еще не вышла в эфир, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Согласно сообщению, помимо сценария у телеканала украли также несколько эпизодов «Футболистов» и «Комнаты 104».
Официально в НВО признали только факт атаки, что именно похитили хакеры, не уточнили.

«Недавно мы пережили кибератаку, которая привела к компрометации конфиденциальной информации… Мы немедленно начали расследование инцидента… Защита данных является приоритетной задачей HBO, и мы серьезно относимся к нашей ответственности по защите данных», – отметил телеканал.

Хакеры уверяют, что украли гораздо больше, чем несколько серий двух сериалов и сценарий. Всего они похитили полтора терабайта данных.

По информации издания, это не первый раз, когда хакеры взламывают HBO. В 2015 году незадолго до премьеры пятого сезона «Игры престолов» в Сеть попали первые четыре эпизода. В апреле 2017 года хакеры выложили несколько украденных эпизодов пятого сезона сериала Netflix «Оранжевый — хит сезона».

Отметим, четвертая серия седьмого сезона «Игры престолов» будет называться The Spoils of War (Трофеи войны) и должна была появиться на телеканале НВО 6 августа.

Читайте также: В Сеть попали пикантные снимки звезды «Игры престолов»

Ранее туристический сайт Liligo составил путеводитель по местам съемок сериала «Игра престолов», с посещением всех семи королевств Вестероса. В маршрут включены шесть основных стран, где снимали киносагу. Города Калгари (Канада) и Лос-Анджелес (США), где были сняты несколько эпизодов, в гид не вошли.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU