hronika.info
Культура

Ушел из жизни R&B музыкант Бобби Уомак

Ушел из жизни R&B музыкант Бобби УомакВ 70 лет скончался Бобби Уомак, гитарист, певец, автор песен в стиле R&B.

Музыкант был исполнителем и автором песен, многие кавер-версии которых стали хитами. Причины его смерти пока не называются. Известно, что в последние годы певец и музыкант имел определенные проблемы со здоровьем.

Его музыкальная карьера насчитывала почти шесть десятилетий, а судьба была предрешена с рождения – оба родителя Бобби были музыкантами. Сам Уомак начинал свою музыкальную карьеру в конце 50-х годов в составе группы Curtis Womack. В 1964 году его хит «It\’s All Over Now», которую перепели The Rolling Stones, заняла первое место в британском чарте.

В 1968-м Бобби Уомак выпускает свой дебютный альбом, после которого последовала целая череда удачных дисков. В середине 70-х музыкант пропал из вида – у него умер брат, был период возникновения наркозависимости — это стало причиной его творческого застоя. И уже в начале 80-х Уомак возвращается и выпускает хит «If You Think You\’re Lonely Now». Но зависимость от наркотиков вынуждает его лечь в реабилитационную клинику. Но болезни не отступали – у музыканта был выявлен диабет, пневмония. А позже – рак толстой кишки. У Бобби Уомака появились и первые признаки болезни Альцгеймера

В 2009 году Уомака зачислили в Зал славы рок-н-ролла. В 2012 году музыкант заявил, что полностью победил рак. В этот момент был еще один всплеск его творчества – впервые после десятилетнего перерыва вышел альбом «The Bravest Man in the Universe», который тут же попал в список «50 лучших альбомов 2012 года по версии Rolling Stone».

Перед смертью музыкант работал над своей новой пластинкой с рабочим называнием «The Best Is Yet to Come».

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU