hronika.info
Культура

Свадьба по-королевски: в Стокгольме сегодня выходит замуж принцесса Мадлен. Видео

Свадьба по-королевски: в Стокгольме сегодня выходит замуж принцесса Мадлен. ВидеоВ субботу, 8 июня, в Стокгольме во второй половине дня должна состоятся торжественная церемония бракосочетания. «Главными героями» церемонии станут принцесса Мадлен, являющаяся младшей дочкой короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Сильвии, и американский бизнесмен Кристофер О’Нил.

Церемония королевской свадьбы принцессы и финансиста пройдет в церкви Слоттсчюрка, сооруженной в 18 веке в Стокгольме в королевском дворце.

Несмотря на то, что принцесса Мадлен не является прямой наследницей шведского престола, и ее свадьба с О’Нилом будет событием исключительно для королевской семьи, праздничная свадебная программа включает в себя элементы официальной символики, среди которых особо выделяются венчание, которое пройдет в дворцовой церкви, и проезд по центру Стокгольма в свадебном кортеже. Эти мероприятия планирую показать по шведскому государственному телевидению SVT.

На торжественную церемонию приглашены около 500 гостей, среди которых члены королевских семей, родственники, дипломаты, друзья, шведские политики.

Напомним, что встреча принцессы Мадлены и ее будущего супруга произошла в Нью-Йорке, в то время принцесса работала в благотворительном, созданном королевой Сильвией, Всемирном фонде детства. Помолвка этой пары состоялась 25 октября 2012-го.

Младшая дочка в шведской королевской семье – Мадлен — родилась 10 июня 1982-го. В этой королевской семье, кроме принцессы Мадлен, 14 июля 1977-го родилась старшая дочь — кронпринцесса Виктория, а в 1979-ом принц Карл Филип.

Будущий супруг принцессы Мадлен родился 27 июня 1974-го в Лондоне в состоятельной семье. Кристофер О\’Нил является известным бизнесменом, сфера его деятельности – финансы, кроме того, он имеет двойное гражданство – является гражданином США и Великобритании.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU