hronika.info
Культура

Британская королева дала официальное разрешение на брак принца Гарри

Британская королева дала официальное разрешение на брак принца Гарри Меган Маркл, принц Гарри и Елизавета II посетили службу по случаю Дня Содружества наций.

Королева Великобритании Елизавета II по традиции дала официальное письменное разрешение на брак своего внука принца Гарри с американской актрисой Меган Маркл.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Оно зафиксировано в письме Ее Величества в Тайный совет Великобритании.

«Милорды, я объявляю о своем согласии на матримониальное соглашение между моим дорогим и любимым внуком, принцем Генри Чарльзом Альбертом Дэвидом Уэльским и Рейчел Меган Маркл, и это согласие должно быть закреплено Большой государственной печатью и внесено в Книгу тайного совета», – говорится в письме.

Такое же письменное согласие в 2011-м году королева дала на брак принца Уильяма и Кэтрин Миддлтон, правда, в письме она назвала избранницу старшего внука «достойной доверия и любови», а не просто указала имя и фамилию.

Читайте также: Голливудская актриса рассказала о своих кумирах

Напомним, что прицеса Кентская недавно выявила несколько расистское проявление по отношению к Меган Маркл, придя на первую встречу с Меган с брошью в виде темнокожего человека. Правда, потом женщина, известная своими расистскими взглядами, уверяла, что выбрала такое украшение без злого умысла.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU