hronika.info
Культура

Украинский анимационный фильм занял первое место на международном фестивале

Украинский анимационный фильм занял первое место на международном фестивале Анимационный фильм будет представлен в украинском павильоне Каннского кинорынка Marche du Film.

Анимационный фильм из Украины признан лучшим на международном фестивале в городе Пуна, Индия.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Анимационный фильм, создателем которого является Союз армян Украины, приуроченный к памяти Геноцида армян, занял первое место на международном фестивале в Индии. Известно, что мультфильм под названием «Спасибо за шанс расцвести вновь.

Армяне» был отобран в конкурсную программу международного фестиваля Global India International Film Festival в начале марта 2018 года. Сам фестиваль проходил 24-25 марта в городе Пуна, Индия. Среди всех представленных работ ролик Союза армян Украины был признан лучшим в номинации BEST AD FILM AWARD. Как утверждают в пресс-службе Союза армян Украины, работа двух авторов Андраника Берберяна и Андрея Лидаговского будет показана на 71-м Каннском кинофестивале в рамках внеконкурсной программы.

Читайте также: Украинский фильм покажут на международном фестивале «Берлинале»

Анимационный фильм «Спасибо за шанс расцвести вновь. Армяне» снят в 2D-анимации и построен на образе гранатового зерна. Это уже второй социальный ролик, посвященный теме геноцида армян.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU