hronika.info
Культура

Кончита Вурст навсегда меняет имидж

Кончита Вурст навсегда меняет имиджЕго нынешний сценический образ больше похож на «обычного Тома, которого никто не узнает на улицах».

Австрийский певец Том Нойвирт отказался от своего женского альтер эго по имени Кончита Вурст.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

На вопрос журналиста, почему в последнее время Нойвирта не видели в женском платье на концертах, он отметил, что наконец сменил свой имидж. «Я делаю то, что хочу делать, и одеваюсь так, как мне хочется в настоящий момент, и сейчас мне хочется выглядеть более мужественно», — подчеркнул исполнитель.

«Я радовался своей женской стороне последние 10 лет или около того. Мне принесло много веселья «Евровидение» и все, что за ним последовало. Я понял, что этот персонаж, которого я создал, имеет огромный потенциал, чтобы развиваться в совершенно неожиданных направлениях, и я просто ищу вдохновение. Я начал с дивы в золотом платье, а теперь я более бородатый дрэг-певец в ботинках», — объяснил Нойвирт.

Дрэг-артист (дрэг-квин, или дрэг-кинг) — представитель индустрии развлечений, который надевает во время выступлений одежду противоположного гендера.

Читайте также: Кончита Вурст показала свое «декольте» на пресс-конференции Евровидения-2015

Ранее в апреле Нойвирт объявил, что у него положительный ВИЧ-статус. Он решил признаться в этом, поскольку его бывший партнер угрожал раскрыть эту информацию.

В 2014 году артист в образе бородатой певицы Кончиты Вурст выиграл музыкальный конкурс «Евровидение» в Копенгагене и стал мировой сенсацией. Нойвирт говорил о том, что собирается покончить с образом Кончиты в феврале 2017-го.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU