hronika.info
Культура

Анастасия Приходько выступила с инициативой об артистах, поддерживающих агрессию РФ

Анастасия Приходько выступила с инициативой об артистах, поддерживающих агрессию РФ Певица поделилась своим видением ситуации в социальной сети.

Заслуженная артистка Украины Анастасия Приходько после выступления певца Виталия Козловского в Москве на концерте ко Дню Победы предложила пересмотреть процедуру вручения государственных званий деятелям искусств и политикам, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Приходько напомнила, что Козловский «фотографировался и пел дифирамбы» экс-мэру Славянска Неле Штепе и говорил, что «не знает, кто начал войну».

«Вот объясните мне, как так – человек, если так о Козловском можно выразиться, поддерживает коллаборантку Штепу, не знает, кто с кем воюет, развлекает оккупантов – заслуженный артист Украины, и человек, отказавшийся от всех связей с Россией, ездит на фронт с концертами и помощью, спускается в окопы и блиндажи к нашим воинам – Заслуженный Артист Украины», – написала певица, уточнив, что во втором случае подразумевает себя.

Артистка возмутилась, что «должна быть в одном «клубе» с Козловским и певицей Светланой Лободой, а также Ани Лорак и Таисией Повалий, «которые вообще «народные».

Читайте также: Хайди Клум показала откровенное фото

«Может в конце концов время начать масштабную ревизию званий и наград? Ведь так везде: Юрий Шухевич, сын Главного командира УПА Романа Шухевича, многолетний узник советских лагерей, зрение там потерял – Герой Украины и председатель фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко – тоже Герои Украины. Ну как так? Сколько все это может продолжаться?»—задалась вопросом Приходько.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU