hronika.info
Культура

Стало известно, какие оценки получил Melovin от российских жюри

Стало известно, какие оценки получил Melovin от российских жюриФинал конкурса состоится уже сегодня.

Как именно голосовали члены жюри из России, до сих пор неизвестно, при этом журналистам удалось узнать, как российские эксперты «Евровидения-2018» оценили конкурсанта из Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Как сообщил Telegram-паблик Super, сославшись на «осведомленные источники», номеру MELOVIN’а во втором полуфинале жюри РФ присудили 6 баллов из 12-ти.

Согласно информации, в состав российского жюри вошли продюсер Яна Рудковская, хореограф Сергей Мандрик, композитор Владимир Матецкий, радиоведущий Алексей Мануйлов и победительница шоу «Голос» Александра Воробьева.

Каждое национальное жюри состоит из пяти профессионалов в области музыки, которые оценивают конкурсные песни, их оригинальность, вокальные способности артистов и их выступления на сцене. Всего членов жюри в 2018 году — 215 человек из 43 стран-участниц.

От Украины в этом году в качестве жюри выступили певицы Кристина Соловий и ALLOISE (Алла Московка), музыкальный продюсер и клипмейкер Виталий Климов («ТабулаРаса», «Океан Эльзы», Алена Винницкая), радиоведущий Денис Жупник и саунд-продюсер Артур Даниелян.

Напомним, в ночь с четверга на пятницу, 10-11 мая, в столице Португалии Лиссабоне прошел второй полуфинал песенного конкурса «Евровидение-2018», в ходе которого выступили 18 участников, в том числе Украина и Россия.

Читайте также: Melovin проигнорировал россиян на «Евровидении»

По итогам этапа украинский певец MELOVIN с композицией «Under The Ladder» прошел в финал. Участнице из России покорить зрителей не удалось, ранее запрещенная в Украине исполнительница Юлия Самойлова покинула конкурс.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU