hronika.info
Культура

Медики выдвинули новую версию причин смерти Майкла Джексона

Медики выдвинули новую версию причин смерти Майкла ДжексонаВо время судебного процесса, в котором мать Майкла Джексона подала иск против организаторов гастролей её сына, выступил гарвардский учёный, специализирующийся на медицине сна. По словам учёного, одной из возможных причин смерти поп-короля является долгая бессонница. Медик собрал данные, полученные от парикмахеров, менеджеров, хореографов и другого персонала, который имел контакты со звездой. Проанализировав весь материал, медик пришёл к выводу, что Джексон претендует на звание человека, который в течение двух месяцев прожил без быстрого сна.

Кроме всего прочего, гарвардский учёный обратил внимание на то, что врач звезды выписывал ему препарат пропофол, которые имеет негативное влияние на процесс сна. Также необходимо отметить, что пока что официальной причиной смерти поп-короля считается передозировка лекарствами. По словам доктора медицины, если же смерть вызвана не передозировкой, то отсутствием нормального сна на протяжении долгого периода времени. Стоит также обратить внимание на то, что об это говорили многие симптомы, которые проявлялись у Майкла Джексона: отсутствие концентрация, звучание постоянных голосов и забывчивость.

Напомним, что фаза быстрого сна составляет около 20-25% от общей длительности общего сна. Данная стадия характеризуется высоким уровнем активности головного мозга, что является жизненно важным для человека.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU