hronika.info
Культура

Мария Шарапова из спортсменки переквалифицировалась в дизайнера

Мария Шарапова из спортсменки переквалифицировалась в  дизайнераМария Шарапова, носящая звание звезда тенниса, летом прошлого, 2012-го, года презентовала свой пилотный бизнес-проект, который назвала Sugarpova, а теперь у нее в планах — расширение бренда.

Причем Шарапову не заинтересовали различные жевательные конфеты и другие сладости, а волне прогнозируемые для шоу-бизнеса товары фэшн- и бьюти-индустрии.

«Я давно подумываю о возможностях для развития моего бренда, – сознается Шарапова. – Начать хотелось бы с создания своей линии косметических средств, а потом уже можно и модной одеждой заняться. Честно говоря, друзья знают мою постоянную огромную слабость к моде, вот поэтому, почему бы мне не переквалифицироваться в дизайнера?».

По признанию 26-летней спортсменки, несмотря на приверженность к классическому стилю. А также тем нарядам, которые просто скроены, ей импонируют оригинальные и неповторимые сочетания, яркие, даже иногда слишком яркие, цвета, и необычные, из разных материалов, аксессуары.

«Больше всего мне в модных, установленных дизайнерами, правилах нравится то, что часто там отсутствуют любые правила. И это, конечно, помогает моде все время быть разной. Скажем, к моим лукам можно подобрать слово — «элегантные», потому что стараюсь уделять деталям много внимания. И ткань должна быть хорошего качества, швы аккуратными – это первое, на что я лично обращаю внимание, выбирая вещь», – поделилась Мария.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU