hronika.info
Культура

Умер актер из сериала «Ходячие мертвецы»

Умер актер из сериала "Ходячие мертвецы" Киноактер был поистине национальным достоянием США.

Известный американский актер Скотт Уилсон умер 6 октября во себя дома в Лос-Анджелесе. Причиной смерти актера назвали осложнения от лейкемии. Ему было 76 лет.

Об этом сообщается на TMZ со ссылкой на представителя актера Доминика Манчини, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

По словам мужчины, звезда сериала «Ходячие мертвецы» умер «без мучений» в своем доме. Он добавил, что киноактер был «поистине национальным достоянием США, поражая своим спокойным голосом и кротким нравом всех, кто общался с ним».

Карьера Скотта Уилсона в Голливуде началась в 1967 году, когда он сыграл свою первую роль фильме «Полуночная жара». В 1980 году Скотт Уилсон получил номинацию на премию «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Девятая конфигурация». За свою творческую деятельность он сыграл минимум в 80 фильмах и сериалах, среди них наиболее известны: «Великий Гэтсби» (1974), «Мертвец идет» (1995), «Перл-Харбор» (2001) и «CSI: Место преступления» (2001 -2006).

Читайте также: В США умер актер из сериала «Сыны анархии»

Однако самую большую известность ему принесло участие в хоррор-сериале «Ходячие мертвецы» (2011-2014). В 2, 3 и 4 сезонах сериала он исполнил одну из ключевых ролей – Хершела Грина. Хотя сначала и планировалось, что он появится только во втором сезоне, но положительная реакция фанатов на киноактера убедила создателей ленты оставить его на следующие сезоны.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU