hronika.info
Культура

Глава «Russian Film Group» рассказал про последний фильм с участием Валерия Золотухина

Глава "Russian Film Group" рассказал про последний фильм с участием Валерия ЗолотухинаСамый последний фильм, в котором снимался Валерий Золотухин, скончавшийся 30 марта — «Вий 3D», выйдет в прокат, скорее всего, осенью 2013 года.

По словам Алексея Петрухина, являющегося руководителем компании «Russian Film Group», фильм получился выше всяческих похвал. Он также отметил, что картина «Вий 3D» практически закончена, теперь остается дождаться решения про ее выход в прокат. Когда конкретно зрители увидят фильм на большом экране, известно будет спустя несколько месяцев.

«Роль Явтуха является самой яркой из казаков, Золотухин исполнил ее просто бесподобно», — говорит Алексей Петрухин. Он также рассказывает, что в фильм Валерий Золотухин попал каким-то непостижимым, мистическим образом: во время изучения сценария, на прилавке книжного магазина актер увидел свою книгу возле произведения Н.В.Гоголя «Вий». Это стало для него знаком свыше, поэтому актер тут же согласился на участие в съемках фильма.

Напомним, что Валерий Золотухин умер в Москве 30 марта. Последнее время актер лечился в медицинском центре, здесь врачи безуспешно пытались побороть его онкологическое заболевание. Прощание с актером состоится в Театре на Таганке. По окончанию гражданской панихиды гроб с телом знаменитого актера отправят в Алтайский край, село Быстрый Исток, где он родился.

Рекомендуем прочитать

“Поддержка детей сейчас — это важная миссия, которая помогает детям сохранить надежду и веру в будущее”. Рустам Джамбулатов про необходимость благотворительной помощи детям

Партнер

«Оби-Ван Кеноби». Джедаи стареют, но хватки не теряют – почему фанаты в восторге от сериала

Георгий Юрьев

На экранах самый кассовый фильм года. Камбербэтч в «Докторе Стрэндже» очень живо сыграл труп

Георгий Юрьев