hronika.info
Культура

Известная актриса поддержала актеров, которые играют ЛГБТ-персонажей

Известная актриса поддержала актеров, которые играют ЛГБТ-персонажейАктриса считает, что сыграть ЛГБТ-персонажа можно и без личного опыта.

Актриса Кейт Бланшетт, обладательница премии «Оскар» за фильмы «Авиатор» и «Жасмин», выступила в защиту гетеросексуальных актеров, которые играют персонажей-геев.

Об этом она заявила во время дискуссии на кинофестивале в Риме. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на glavcom.

В ходе разговора Бланшетт поделилась историями со съемок, а когда речь зашла о фильме «Кэрол» режиссера Тодда Хейнса, она настояла на том, что у актеров есть право играть любых персонажей, даже если это выходит за пределы их опыта.

По ее словам, никогда ее столько не расспрашивали о сексуальности, как после этого фильма. Дело в том, что сюжет картины разворачивается вокруг романа двух женщин зрелой замужней Кэрол и юной Терез (Руни Мара), которая только начинает открывать свою сексуальность.

Читайте также: Популярная украинская певица поддержала участников ЛГБТ-марша в Киеве

Конечно же, всех интересовало, был ли у Бланшетт подобный опыт, который помог бы почувствовать свою героиню.

«Я буду до последнего бороться за право оставлять недоверие за порогом и играть роли, которые выходят за пределы моего опыта. Я думаю, что реалити-телевидение и все, что с ним связано, сильно повлияло на то, как мы представляем себе создание персонажа. Конечно, это дает новые возможности, но с другой стороны теперь все ожидают, что люди могут почувствовать связь с персонажем, только если сами испытали что-то подобное», считает актриса.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU