hronika.info
Культура

Фильм «Дикое Поле» получил большой успех в прокате

Фильм "Дикое Поле" получил большой успех в прокатеПоказ фильма состоялся на 178 экранах Украины.

Кинолента «Дикое Поле» появилась в ограниченном прокате 9 ноября. Всего за 4 дня фильм посмотрели более 15 тысяч человек.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Известно, что «Дикое Поле» стал одним из ожидаемых фильмов в Украине, ведь режиссер Ярослав Людигин экранизировал популярную книгу Сергея Жадана «Ворошиловград». Сразу с первых дней проката кинолента получила большой успех.

Поэтому немало зрителей могли насладиться экранизацией известного романа Сергея Жадана. По официальной информации, за 4 дня кассовый сбор «Дикого Поля» составил 1,37 миллиона гривен.

По таким показателям экранизация книги Сергея Жадана превзошел фильмы «Донбасс», «Позывной «Бандерас» и «Когда падают деревья».

По сюжету, главный герой киноленты Герман должен вернуться на Донбасс. В его родном городке исчез старший брат, а неизвестные пытаются отобрать семейный бизнес – старую бензоколонку. Герман вступает в борьбу против преступников. Злоумышленники захватывают землю кусок за куском, превращают ее в кукурузные поля и железную дорогу в никуда.

Читайте также: Финальная часть «Голодных игр»провалилась в прокате

Кинолента снята по роману популярного писателя Сергея Жадана «Ворошиловград». Однако как режиссер, так и сам писатель утверждают, что «Дикое Поле» и издания – это две отдельные истории.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU