hronika.info
Культура

Миша Галустян – это уже бренд

Миша Галустян – это уже брендНедавно известный шоумен, актер и продюсер, отзывался в резкой форме о нарушителях авторских прав. Теперь «Михаил Галустян» стал брендом — свое имя и фамилию актер Камеди-клаба зарегистрировал и запатентовал.

В такой революционный способ Михаил, который уже замучился оспаривать постоянное незаконное использование его «собственноручно придуманных» сценических образов, пытается себя обезопасить.

Кто только не пытается прорекламировать себя и свои компании с помощью имени и образа Галустяна — и всевозможные охранные агентства, и малоизвестные строительные компании. В нынешнем, 2013-ом, году с гастролями, которые, несомненно, принесли бы ему неплохие барыши, в Башкортостане должен был выступать самозванец, выдающий себя за артиста. Однако вовремя обнаружили и «обезвредили» подмену.

Многие артисты, помимо Галустяна, сталкиваются с тем, что нарушают их авторские права, но далеко не всегда мошенников удается поймать, а уж совсем мало случаев зафиксировано, когда их удается наказать.

«К большому сожалению, в странах СНГ, в отличие от остального цивилизованного мира, культура, предусматривающая уважительное отношение к авторскому праву, еще не развита. В интернете полным-полно скандальных заголовков с твоим именем, прямую речь очень часто придумывают за тебя, фотографии даже личного содержания могут появиться без твоего ведома. А именем артиста легко и просто называются магазины, ночные клубы, рестораны», — прокомментировал ситуацию Галустян.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU