hronika.info
Культура

Украина может отказаться и от Евровидения 2020

Украина может отказаться и от Евровидения 2020В случае победы представителя РФ в Израиле на Евровидение-2019, Украина не будет участвовать в конкурсе в следующем году.

Отказавшись от участия в Евровидении 2019, Украина может принять аналогичное решение и в следующем году. Хотя организаторы песенного конкурса высказывали надежду на участие нашей страны на Евровидении 2020, глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания назвал единственную возможную причину отказа и от него.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на rbc.ua.

Так, представители НОТУ в четверг, 28 февраля, ответили на вопросы журналистов по поводу резонансного решения относительно конкурса. Видео опубликовано на Facebook-странице издания «Вести».

Аласания заявил, что в случае победы представителя РФ в Израиле на Евровидение-2019, Украина не будет участвовать в конкурсе в следующем году.

Напомним, что согласно правилам, конкурс проводится в той стране, от которой выступает победитель Евровидения.

Читайте также: Гройсман спрогнозировал отказ от импорта газа к 2020 году

Также Аласания заверил, что НОТУ будет транслировать Евровидение в мае и никого из эфира «вырезать» не собирается. В частности, российского певца Сергея Лазарева.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU