hronika.info
Культура

Знаменитая рок-группа Hipnosis из Кубы просит политического убежища в США

Знаменитая рок-группа Hipnosis из Кубы просит политического убежища в СШАКубинская группа Hipnosis, играющая в стиле хэви-метал, отправившись в Майами, чтобы дать там несколько концертов, уже находясь в американском аэропорту, обратилась к властям США. Так, группа в полном составе просит политического убежище в Америке.

Для директора рок-группы Hipnosis такая просьба его музыкантом стала настоящим шоком. Он совсем не ожидал такого шага от вокалиста этого музыкального коллектива по имени Рамиро Пупо, который сразу же после прохождения паспортного контроля озвучил просьбу о политическом убежище. Просьба солиста стала поводом попросить защиты у США и для остальных участников группы Hipnosis, которые последовали его примеру.

Как рассказал директор этого музыкального коллектива, когда его подопечные еще были на Кубе, то ни словом не обмолвились о таком развитии событий на американской земле.

В настоящий момент стало известно, что на родину музыканты возвращаться не намерены, и после получения иммиграционных документов строят далеко идущие планы — «раскрутить» свою группу в США. Планы эти вполне реальны и осуществимы, так как вид на жительство кубинцы могут получить уже через год пребывания в Америке.

Хэви-метал группа под названием Hipnosis является достаточно популярной на Кубе. Так, их последний диск под названием «Revelation» (или по-русски «Откровение»), который увидел свет в 2012-ом, завоевал музыкальную премию Cubadisco 2013.

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU