hronika.info
Культура

Илье Резнику не дают покоя из-за его «патриотической» песни

Илье Резнику не дают покоя из-за его «патриотической» песниПомпезная песня на стихи Ильи Резника была расценена как дешевое лизоблюдство сориентированное на российского президента.

Илья Резник – замечательный поэт-песенник, который, как это иногда случается, переживает период творческого кризиса, совпавшего с возрастными изменениями – пожилые люли часто становятся слезливо-сентиментальными или надоедливыми в своих порывах как-то облобызать.

Все это ярко продемонстрировала попытка Ильи Рахмелеевича написать такой себе гимн-оду Владимиру Путину по типу «Боже, царя храни». Получилось пошло и напыщенно. Как можно серьезно воспринимать текст припева:

«Дай Бог, чтоб свет ваш не погас,
Дай Бог благословенной силы.
Россия молится за вас
И вы молитесь за Россию».

Во-первых, это действительно сладозвонный перегиб. А во-вторых, молиться можно о ком-то, но никак не за кого-то – это уже неприкрытый украинизм и полное незнание русского языка.

Ну а если добавить сюда исполнение пропитым голосом Маши Распутиной, которую так и не отпустили в Гималаи, да еще и музыкальное сопровождение, написанное Кай Метовым – поп-певцом, о бледном существовании которого уже давно забыли все приличные люди, то получается, что песня была попросту обреченно-провальным реверансом перед властью. Не спас ее потом и клип с уже явным посылом главному адресату – сплошная нарезка великих деяний великого президента РФ.

Илье Резнику не дают покоя из-за его «патриотической» песни
Илье Резнику не дают покоя из-за его «патриотической» песни

Читайте также: Майклу Джексону не дают покоя даже в гробу

В общем, конфуз получился у Резника и сейчас ему приходится как-то расшаркиваться, объясняться, типа «России очень повезло, что сейчас страну возглавляет такой человек». Получается еще пошлее.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Тейлор Свифт: «Отдел замученных поэтов» побил рекорд Spotify

OSHU

Тейлор Свифт и её новый альбом «The Tortured Poets Department»

OSHU

Жизнь первой леди Франции Брижит Макрон станет темой нового сериала

OSHU